«Северсталь» одержала седьмую победу подряд

Опубликовано
Александр Черняткин
корреспондент

Источник фото: ХК «Северсталь»

В воскресенье череповчане обыграли «Шанхайских драконов»


В воскресение череповчане обыграли «Шанхайских драконов» со счётом 4:1, дважды реализовав большинство. В первом периоде это сделал Руслан Абросимов, открыв счёт в матче. В третьем точку поставил Николай Чебыкин. Во второй двадцатиминутке были голы от Михаила Ильина и Тимура Муханова.

С 26 очками череповчане возглавили Западную конференцию КХЛ, опережая действующего обладателя кубка Гагарина - ярославский «Локомотив» и нижегородское «Торпедо», которые имеют такое же количество очков, но по выигранным матчам уступают череповчанам.

«Очень серьёзный соперник. Тяжелый матч у нас получился. Во втором периоде было преимущество у соперника за счёт наших частых удалений. Нам немного повезло, когда мы получили четырёхминутное большинство. Нам удалось выровнять игру. Мы были, соответственно, немного удачливее в сегодняшнем матче», - сказал во время послематчевой пресс-конференции главный тренер «Северстали» Андрей Козырев.

Следующий матч «жёлто-чёрные» проведут во вторник, 28 октября. Дома череповчане сыграют против хабаровского «Амура».