В Верховажье зафиксировано массовое отравление школьников
Источник фото: Страница Александра Дубова в соцсетях
Руководитель регионального следкома поручил возбудить уголовное дело
В Верховажской школе зафиксировано массовое отравление школьников. Как уточнили в региональном управлении следственного комитета, отравление наблюдалось у учеников сразу нескольких классов.
«В связи с резким ухудшением состояния здоровья за медицинской помощью обратились обучающиеся нескольких классов Верховажской школы, у которых выявлены признаки пищевого отравления. Несколько человек госпитализировано», - подтвердили в ведомстве.
По информации главы Верховажского округа Александра Дубова, на слабость, тошноту и боли в животе пожаловались ученики начальных классов. Пятеро школьников были госпитализированы в инфекционное отделение ЦРБ с диагнозом «острая кишечная инфекция», еще 22 оказана амбулаторная помощь. Состояние детей на данный момент удовлетворительное.
В помещениях школы сняты пробы и направлены для исследования в Роспотребнадзор, также будет проведена полная дезинфекция.
Часть классов школы накануне перевели на дистанционный формат обучения. Как считает глава округа, это позволит разорвать цепочки контактов между учениками и погасить очаг заболевания.
По данному факту руководитель регионального следкома Геннадий Яшин поручил возбудить уголовное дело по статье за нарушение санитарно-эпидемиологических норм.