Сельхозпредприятие утилизировало трупы животных с нарушениями закона

Опубликовано
Александр Черняткин
корреспондент

Источник фото: Андрей Лапин, tks.ru

Первая информация об этом появилась в социальных сетях


Сельхозпредприятие СПК «Анохинский» в Грязовецком районе утилизировало трупы двух погибших коров с нарушениями закона. Как сообщает межрегиональное управление Россельхознадзора, первоначально информация об этом появилась в соцсетях, а затем ее подтвердили в областном Минсельхозе.

«На запрос управления из министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области поступила информация о подтверждении фактов, опубликованных в социальной сети, о нарушениях ветеринарного законодательства СПК «Анохинский» при утилизации трупов крупного рогатого скота, а также о проведенных мероприятиях по устранению вышеназванных нарушений», - уточнили в ведомстве.

Специалисты Россельхознадзора пришли к выводу, что сельхозпредприятие нарушило требования федерального закона «О ветеринарии».

1 сентября предприятию было выдано предостережение о недопустимости нарушения закона и указано на необходимость собирать, хранить и утилизировать биологические отходы необходимо с использованием закрываемых емкостей, исключающих высыпание, утечку биологических отходов.