Молодая вологжанка повредила две дорогие иномарки во время приготовления еды
Источник фото: Пресс-служба судов области иск
Общий ущерб составил более 600 тысяч рублей
Молодая жительница Нюксеницы повредила в Вологде две дорогие иномарки во время приготовления еды. 18-летняя девушка снимала в областном центре квартиру на 9-м этаже дома по улице Ленинградской.
В апреле 2024 года в результате неосторожных действий на кухне квартиры произошел взрыв, которым выбило стекло на лоджии. Его осколки упали на автомобиль Toyota RAF4, который стоял под окнами дома. Эксперты оценили нанесенный ущерб в 340 тысяч рублей.
Но Toyota оказалась не единственным поврежденным автомобилем.
«Теперь в суд обратился собственник Land Rover Range Rover Evoque. Проведенная независимая техническая экспертиза установила, что ущерб составил 270 827 рублей», - рассказали в пресс-службе судов области.
Суд полностью удовлетворил требования заявителя и, помимо материального ущерба за поврежденный люксовый внедорожник девушка выплатит госпошлину, расходы на техническую экспертизу и оплату юридических услуг.