Выходные на воде закончились трагедией для вологжан

Опубликовано
Марья Кузнецова
корреспондент

Источник фото: СУ СК по Вологодской области


18 июля в Вологодской области произошло сразу два трагических происшествия на воде. Днём в реке Шексне у деревни Дьяконовское во время купания утонул 22-летний житель Череповца. Следователи осмотрели место и не нашли признаков криминала. Точную причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК по Вологодской области.

Второй случай — в Тотемском округе. На реке Сухоне у деревни Коченьга пропал мужчина. Спасатели «АСС Вологодской области» обследовали акваторию и береговую линию, но тело пока не нашли. Поиски продолжаются.

Спасательные службы призывают жителей быть осторожными при купании и не пренебрегать мерами безопасности, а про плавание в состоянии опьянения - забыть.