В поселке под Вологдой мужчина предложил 8-летней девочке сесть в машину

Опубликовано
Марья Кузнецова
корреспондент


Инцидент произошёл в посёлке Васильевском Вологодского округа. 8-летняя школьница возвращалась домой, когда к ней подъехал чёрный автомобиль и незнакомый водитель предложил подвезти. Ребёнок испугался, отказался и убежал. О случившемся девочка рассказала матери, а та обратилась в полицию. Подробности сообщила местная газета «Маяк».

Сейчас правоохранители проводят проверку и устанавливают все обстоятельства. В соцсетях местные жители уже бьют тревогу: по неподтверждённой информации, похожие предложения поступали детям и в соседних населённых пунктах. Родителей просят напомнить детям, что нельзя разговаривать с незнакомцами, приближаться к чужим машинам, лучше в любой подозрительной ситуации сразу идти в многолюдное место и просить помощи.