Пожилого харовчанина в седьмой раз поймали пьяным за рулем и отобрали машину

Опубликовано
Марья Кузнецова
корреспондент

Источник фото: пресс-служба областной прокуратуры


В Харовском районе суд вынес приговор 73-летнему местному жителю, которого в очередной раз поймали за рулём в пьяном виде.

Как установил суд, 8 июля прошлого года пенсионер управлял автомобилем ВАЗ-21213 в состоянии алкогольного опьянения, передвигаясь по деревне Перепечино, пока его не остановили сотрудники ДПС.

Это далеко не первое подобное нарушение. Мужчину уже шесть раз судили за пьяную езду, и он даже отбывал срок в колонии. Несмотря на это, он снова сел за руль, будучи лишённым прав.

Суд приговорил его к 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Также ему запретили управлять транспортными средствами на 5 лет и 2 месяца. Автомобиль «Нива», принадлежавший пенсионеру, конфискован в пользу государства.

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.