На Вологодчине в новогодних автоавариях погибли 8 человек

Опубликовано
Марья Кузнецова
корреспондент

Источник фото: отдел Госавтоинспекции ОМВД России «Череповецкий»


За новогодние каникулы, с 1 по 11 января, в Вологодской области произошло 34 аварии с пострадавшими. В них погибли восемь человек, а 48 получили травмы. Кроме того, зафиксировано 463 ДТП, где повреждены только автомобили.

Инспекторы ГИБДД за этот период сняли с управления 151 пьяного водителя и выявили 191 человека, ездившего без прав. Штрафы получили 385 водителей за непристёгнутые ремни безопасности и 410 пешеходов за нарушения правил.

Особое внимание уделяли безопасности пассажиров: к ответственности привлекли 255 водителей, из них 144 — за неправильную перевозку детей. Также полиция выявила 430 нарушений в содержании дорог, направив предписания подрядчикам.

ГИБДД призывает всех участников движения быть внимательнее. Сообщить о пьяных водителях или других грубых нарушениях можно по телефону 112 или через анонимный чат-бот «За безопасность 35».