В Череповце раскрыто мошенничество пятилетней давности

Опубликовано
Амина Самир
корреспондент

Источник фото: УМВД РФ по Вологодской области


Жителя поселка Суда обманули еще в марте 2020 года. Парень перевел продавцу 94 тысячи за  аудиосистему, но посылки с техникой так и не дождался. После перевода денег продавец перестал выходить на связь.

Было возбуждено уголовное дело, но сразу обманщика не нашли. Позднее сотрудники уголовного розыска Череповецкого округа обнаружили схожий почерк с другим аналогичным преступлением и вышли на след подозреваемого. С помощью объявления о продаже стерео-аудиосистемы житель Воронежа обманул своего земляка.

Расследование, как сообщили в пресс-службе регионального УМВД,  завершено. После утверждения прокурором обвинительного заключения дело будет передано в суд. Фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы.