Двух человек вывели в спасустройствах из горящего общежития в Вологде

Опубликовано
Инга Книжкина
корреспондент

Источник фото: https://ru.freepik.com/

Всего за сутки на Вологодчине произошло пять пожаров


Возгорание в общежитии на Советском проспекте, 133 произошло ранним утром 8 октября. Очаг находился в помещении санузла на 5 этаже. Пожарные вывели двух жильцов на улицу. Поврежденная площадь не превысила одного «квадрата». По предварительной версии, причиной возгорания стал аварийный режим работы электросети.

Кроме того, накануне вечером в садоводческом товариществе ЧСПЗ-1 в Череповце загорелся дачный дом. 50-летний владелец получил ожоги, пытаясь самостоятельно потушить пламя. От госпитализации мужчина отказался. Общая площадь пожара составила 50 квадратных метров. Причиной называют аварийный режим работы отопительного электрооборудования.

Тем же вечером пожар случился пожар в деревне Михалево Устюженского округа. На даче находился 39-летний мужчина, он сумел самостоятельно эвакуироваться. К возгоранию мог привести неисправный дымоход.

Кроме того, накануне горели две машины во время движения. Автомобили тушили в гаражном кооперативе на улице Устюженской в Череповце и на Белозерском виадуке в Вологде.