Транспортная полиция сняла в Вологде двух зацеперов

Опубликовано
Александр Черняткин
корреспондент

Источник фото: Александр Саверкин, ИД «Гудок»

Юные вологжане хотели прокатиться «с ветерком»


В Вологде транспортная полиция сняла двух 14-летних зацеперов, которые пытались прокатиться, цепляясь за поручни вагонов пассажирского поезда и лестницы грузового состава.

«Сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних транспортной полиции установлены двое 14-летних школьников - учащихся одной из городских школ областной столицы. Дети пояснили, что, насмотревшись различных видео в социальных сетях, хотели снять аналогичный контент. Как признался один из ребят, юные вологжане хотели прокатиться «с ветерком», - рассказали в региональном управлении транспортной полиции.

В отношении родителей несовершеннолетних составлены административные протоколы за неисполнение родительских обязанностей. Судьбу самих юных зацеперов будет решать комиссия по делам несовершеннолетних.