«Хижина чудес» сгорела в Вытегорском районе

Знаменитый дом с корягами стоял по дороге к горе Андома
В Вытегорском районе сегодня ночью сгорела знаменитая «Хижина чудес» - дом, фасад которого украшен корягами. Дом стал настоящей достопримечательностью и был популярен у туристов, которые не могли его не видеть по дороге на гору Андома.
Дом принадлежал Маргарите Давыдовой – художнику-декоратору из Москвы, которая несколько лет назад переехала в Вытегорский район.
По сообщению пресс-службы регионального МЧС, площадь пожара составила 120 квадратных метров. Сгорели кровля, внутренняя отделка дома, частично остались стены. К счастью, сама 57-летняя хозяйка успела выйти на улицу до прибытия пожарных подразделений.
«Это последние мгновения жизни Хижины чудес. Здесь уже ничего не спасти. Вот так этот дом закончил свое существование. Что будем делать дальше, посмотрим», - рассказала в своем видеообращении Маргарита Давыдова.