Трагедия произошла на промышленной площадке «Северстали»

Один человек погиб, второй в реанимации
Трагедия произошла накануне на промплощадке «Северстали». Кран сбил «люльку» автовышки, в которой находились два человека.
Как сообщает портал GorodChe, кран по территории промплощадки двигался с нарушениями норм безопасности, в частности, не были выставлены башмаки для торможения. При этом женщину – машиниста крана не предупредили, что в автовышке есть рабочие. В результате сбитая краном люлька автовышки рухнула с большой высоты. Один из рабочих погиб на месте, второй доставлен в реанимацию.
«На территории промплощадки при проведении работ на высоте произошло столкновение грузоподьемной спецтехники, в результате чего погиб один работник подрядной организации, второй госпитализирован и находится в реанимации. В настоящий момент на месте производства работ выясняются причины произошедшего, работает специальная комиссия», - прокомментировал генеральный директор «Северстали» Евгений Виноградов.