Глава Вологды проверил благоустройство города в выходной

Опубликовано
Марья Кузнецова
корреспондент

Источник фото: со страницы Сергея Жестянникова


Суббота у городских служб Вологды вновь стала рабочей: глава города Сергей Жестянников проинспектировал объекты благоустройства, которые готовят к 880-летнему юбилею. Работы идут без выходных и находятся на контроле.

На площади Революции возле здания Администрации укладывают второй слой асфальта. Продолжается создание зелёных зон: стелют рулонный газон, высаживают многолетники. Идёт подготовка к заливке плит фонтана — практически все его сети уже готовы.

На стадионе «Динамо» убрали ограждение и привели в порядок территорию. В зоне воркаута у Восточной трибуны укладывают верхний цветной слой резинового покрытия. Внутренние помещения готовы, остались финальные отделочные штрихи.

f8hV_f5vHqGWe0TvLiJJf-9ALHwIIE0XqgIG7XChBSbmvJCzcyYspRyc_ZTIOTQTmD78nOF1lCpNVIiamW23Vif8
Фото со страницы Сергея Жестянникова 

На участке у реки Золотухи на улице Мира начали мостить плиткой дорожки. Пешеходный мостик облицевали с торцов, сделали резиновое покрытие и установили ограждение.

На набережной реки Вологды приступают к асфальтированию проезжей части на отрезке от Энгельса до Рубцова: старое покрытие уже отфрезеровано, сейчас устраивают основание из щебня. Параллельно укладывают рулонный газон.

На территории строящегося бассейна на улице Фрязиновской продолжается благоустройство: устанавливают бортовой камень, бетонируют основания — далее очередь асфальта. В самом бассейне монтируют сантехнику, система тёплого пола уже смонтирована.

GHGnPv_X1nxl7Dn9WPPuucXf4IYPx881XXWzT-P_Nf7scHnDa9sZtcENZnirPPX8Z_jqA1KAZKNG-OZnrzqKmtjI
Фото со страницы Сергея Жестянникова 

"Работаем без выходных. Каждый объект – на контроле. Всё – для того, чтобы Вологда встретила свой 880-летний юбилей обновлённой и красивой", - пишет Серей Жестянников в соцсетях.