Работодатели могут выдвинуть вологжан на звание «Человек труда»

Опубликовано
Марья Кузнецова
корреспондент


Почетное звание «Человек труда Вологодской области» учредил глава региона в 2024 году. Им поощряют вологжан, которые внесли вклад в социально-экономическое развитие области.

Министр труда и социальной защиты региона Александр Ершов отметил, что это звание — признание профессионализма, ответственности и преданности делу. Важно знать и ценить людей, которые ежедневным трудом развивают предприятия и учреждения, вносят вклад в экономику и социальную сферу. У каждого свой путь, но всех объединяет стремление работать качественно и приносить пользу области.

В апреле 2026 года награды получили 30 вологжан — педагоги, врачи, работники ЖКХ, культуры, агропромышленного комплекса и обрабатывающих производств.

Работодатели могут выдвинуть кандидатов до 15 ноября. Документы нужно направить в представительный орган местного самоуправления, а затем руководители госорганов и местного самоуправления передают их в министерство труда и соцзащиты области.

Консультации под необходимым документам  — по телефону 8(8172) 23-00-66, доб. 0642 (минтруда и соцзащиты области).