«Россия шарахнула?»: Михаил Хазин предположил, что на самом деле произошло с главным противником РФ в Сенате США Линдси Грэмом*
Источник фото: скриншот видео фото скриншот видео
Хазин считает, что американский сенатор стал заложником важной информации
Смерть американского сенатора Линдси Грэма (признан в РФ террористом и экстремистом) для многих стала неожиданностью, поэтому сегодня вокруг этого события распространяется много конспирологических версий случившегося. Известный российский экономист Михаил Хазин прокомментировал самые популярные из них, в частности о «российском следе».
Грэм, которому было 71 год, скоропостижно скончался 11 июля в Вашингтоне, сразу же после возвращения из поездки в Киев. Медики заявили, что причиной смерти стало расслоением аорты вследствие атеросклероза. Поскольку Грэм очень плохо относился к России, то сразу после его смерти в СМИ начала распространяться версия, что он на самом деле погиб от удара российской ракеты в Киеве. При этом многие пользователи сети отказываются верить в его естественную смерть.
«Грэм был одним из главных инструментов Израиля в Вашингтоне. По этой причине желающих его «уконтрапупить» было выше крыши. Дальше, он должен был выступать, у него было анонсировано большое выступление. Он разговаривал с Трампом, который в личных отношениях человек приличный, я бы даже сказал добрый, в отличие от политики и бизнеса. Иными словами, он, с очень большой вероятностью, пытался уговорить Грэма не делать глупостей. В процессе он мог сказать что-то лишнее – грубо говоря, что можно сказать другу. А люди, хорошо знакомые с Грэмом, знают, что в ситуации, когда он нервничает, он начинает выдавать информацию. Индивидуальная особенность», - сказал Хазин.
Эксперт предположил, что в разговоре с Трампом после своего вояжа в Киев Грэм мог услышать важную информацию. Влиятельные силы с разных концов мира могли банально испугаться, что Грэм в ходе своего публичного выступления взболтнет чего-то лишнего. Поэтому Хахин уверен, что говорить про “российский след” в данной ситуации просто некорректно.
«Это не Трамп – это другие люди, причем непонятно кто. Может оказаться, что это те люди, которые должны были его защищать. Иными словами, вдруг все могли понять, что он сейчас это скажет. А нельзя, чтобы он это говорил. А разговор слушали как минимум в Лондоне, Израиле и, возможно, в Иране. Количество желающих было огромным – и мы даже не знаем, кто эти желающие. И, естественно, есть конспирологическая версия, что по нему шарахнула Россия ракетой, а Трамп по каким-то неизвестным причинам начал ее покрывать», - заявил Хазин на Rutube-канале «Закон и порядок в США».
Может быть когда-нибудь общество узнает всю правду, но это может быть еще не скоро…
*внесен в РФ в список экстремистов и террористов