Пять бесплатных мастер-классов проведут петербуржцы на Кремлевской площади в Вологде
Источник фото: пресс-служба Правительства Вологодской области
18 июля на Кремлёвской площади в рамках Дней Санкт-Петербурга развернутся пять творческих площадок. Все занятия бесплатные, работают параллельно в четыре сеанса: в 12:30, 14:30, 16:30 и 18:30. Зарегистрироваться
Программа охватывает сразу несколько прикладных техник. На мастер-классе «Золотая рыбка» гости распишут фарфор. Любители военной истории на площадке «Орден» создадут собственный наградной знак с использованием лент российского флага, георгиевской и блокадной. Книжку-малышку по мотивам иллюстраций Ивана Билибина сделают на занятии «Билибинский сказ». В технике витража оформят фоторамку на «Петербургском модерне». А на мастер-классе «Петербургский ангел» участники создадут силуэтную аппликацию, посвящённую небесным хранителям Северной столицы.
Параллельно на площади будет идти концертная программа с артистами из Петербурга и презентация блюд петербургской кухни. Дни Санкт-Петербурга на Вологодчине проходят впервые и охватывают десять направлений — от промышленности до молодёжной политики. Проект инициирован губернатором Георгием Филимоновым.