Собчак и Филимонов обменялись острыми репликами в соцсетях

Опубликовано
Марья Кузнецова
корреспондент

Источник фото: кадр видео со страницы Георгия Филимонова


Известная телеведущая Ксения Собчак и губернатор Вологодской области Георгий Филимонов устроили яркую публичную переписку. Поводом стали видео поездок главы региона на мотоцикле. Собчак посоветовала «намекнуть губернатору и его сммщикам», что в условиях топливных проблем подобные кадры выглядят неоднозначно - «не самая лучшая идея играться в „Сынов анархии“».

Филимонов отреагировал мгновенно: заявил, что сам ведёт свои соцсети и за чужие спины не прячется. Мотоцикл для него — не игра, а часть образа жизни.

«Мотоцикл появляется в канале несколько раз в неделю, кстати. Почитаем эту культуру. В отличие от многих не «играемся». В Вологодской области люди из категории «быть, а не казаться»», — подчеркнул глава региона.

Он также напомнил, что благодаря переговорам с топливными компаниями ситуация с бензином в области выправляется, а мото- и автопутешествия — это ещё и способ привлечь туристов на Вологодчину. А в конце губернатор пригласил Ксению в гости: «Прокачу».

Собчак оценила ответ: «Долго придумывали сообщение, но, в целом, ответ неплохой, ладно, в этот раз отмазались. И не флиртуйте давайте со мной, я замужняя женщина».

Филимонов парировал галантно, подчеркнув, что приглашает звезду с семьей исключительно как многодетный отец и семьянин.

«Приглашаю вас вместе с супругом, семьёй посетить нашу Вологодскую область. Приглашаю вас как семьянин, сторонник традиционных консервативных ценностей, как многодетный отец, папа четырёх дочек. Очень ждём вместе с супругом, вместе с семьёй. Обнимаю», — написал губернатор, оставив финальный ход за телеведущей.