В Вологде прошел фестиваль колясок
Источник фото: Пресс-служба администрации Вологды
Его участниками стали 19 семей
В парке Ветеранов Вологды прошел 12-й фестиваль колясок, участниками которого стали 19 семей из Вологды, Вологодского, Сокольского и Грязовецкого округов.
«В этом году мероприятие впервые получило статус областного, в нем участвовали семьи не только из Вологды, но и из округов Вологодской области. Такие праздники показывают, что время, которое родители и дети проводят вместе, бесценно», – прокомментировала заместитель главы Вологды по вопросам культуры и молодежной политики Яна Филиппова.
Праздник начался с шествия участников от малой эстрады к Ладному терему. Присоединиться к нему могли все желающие.
Лучшие коляски члены жюри определили в пяти номинациях: «Вперёд к звёздам», «Коляска из сказки», «Национальный колорит», «Спортивная коляска» и «Мир без границ». Обладателем гран-при областного конкурса семейного творчества «Фестиваль колясок – 2026» стала Гурковых из Сокола с коляской «Веночек из ромашек».