Праздник воздушных змеев пройдет под Вологдой
Самым зрелищным событием праздника станет массовый запуск воздушных змеев
Праздник воздушных змеев «Полеты не во сне, а наяву» пройдет 11 июля в музее «Семенково» под Вологдой. Организаторы мероприятия обещают целый калейдоскоп событий, посвященных главной идее праздника – мечте человека о полете.
«Самым зрелищным событием праздника станет массовый запуск воздушных змеев. Их можно подготовить заранее и привезти с собой, а если нет – не беда: у каждого будет возможность создать своего змея прямо во время фестиваля на мастер‑классе от московской команды «Kite Universe», - сообщает организаторы праздника.
Праздник с 2016 года проводился в Доме-музее Можайского, однако после закрытия музея на реконструкцию его перенесли в «Семенково». В прошлом году в празднике приняли участие более 1500 человек.
0+