Синоптики обещают осеннюю погоду в ближайшие дни
Источник фото: Вологодский ЦГМС погода
Также стало известно, когда после похолодания потеплеет
Вологжан на предстоящей неделе ожидает существенное похолодание, и погода по своим климатическим значениям будет соответствовать концу сентября – началу октября.
Уже сегодня регион оказался во власти североатлантического циклона, который принесет дожди с грозами при температуре до +20 градусов.
Однако уже завтра столбики термометров не поднимутся выше отметки в +12 градусов. При этом пройдут дожди с наибольшей интенсивностью в западных округах.
«Среда станет самым холодным днем недели. Сохранится облачная погода, пройдут дожди, в ночные часы от +3 на западе до +8 градусов на востоке. Днем на западе и центру +6… +10 градусов, на востоке около 16 градусов тепла», - сообщает вологодский Гидрометцентр.
В четверг также будет прохладно, от ночных заморозков спасет облачная погода, днем максимальная температура составит от +9 градусов на западе до +15 градусов на востоке региона.
В пятницу незначительно потеплеет, но уже в субботу ожидается очередная порция дождей и похолодание.
По предварительным данным, потепление придет в Вологодскую область только в первых числах июня.