Усиленный режим работы введен в выходные на дорогах Вологодчины

Опубликовано
Александр Черняткин
корреспондент

Источник фото: Группа «Госавтоинспекция Вологодской области» в соцсетях

В ряде округов пройдут масштабные отработки сотрудниками Госавтоинспекции


В выходные на территории Вологодской области сотрудники Госавтоинспекции переведены в усиленный вариант несения службы.

Наряды дорожно-патрульной службы, в том числе специализированная рота ДПС, несут службу совместно с передвижным пунктом медицинского освидетельствования. Масштабные профилактические отработки пройдут в Кадуйском, Чагодощенском, Шекснинском, Великоустюгском округах, а также в Череповце.

Как уточнили в региональном управлении Госавтоинспекции, именно в выходные и праздничные дни в регионе фиксируется наибольшее количество ДТП со смертельным исходом. Из 34 человек, которые погибли в регионе с начала этого года, 23 человека (67%) получили смертельные травмы именно в выходные и праздничные дни.

«Если вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, если вы знаете, что водитель управляет транспортным средством в состоянии опьянения либо не имеет права управления, сообщите по телефону 112 или анонимно через чат-бот «За безопасность 35» в мессенджере «МАКС», - напомнили в Госавтоинспекции.