В Вологде избавляются от тегов на улицах

Опубликовано
Марья Кузнецова
корреспондент

Источник фото: со страницы Сергея Жестянникова


В областной столице продолжается акция «Здоровый я – здоровый город». Участники — активисты Молодёжной Администрации и Волонтёрского центра — уже привели в порядок более 140 объектов. Они закрашивают граффити, очищают деревья, столбы и другие городские элементы от несанкционированной рекламы. В том числе и теги - подпись, обычно маркером или баллончиком, на городских поверхностях.

Глава Вологды Сергей Жестянников призвал жителей присоединяться к акции. Чтобы стать участником, достаточно сделать фото «до» и «после» уборки и отправить снимки в группу проекта либо опубликовать пост с хештегом #здоровыйяздоровыйгород35.

Напомним, за вандализм предусмотрена административная ответственность и штрафы. В городе работают камеры видеонаблюдения, и все зафиксированные нарушения передаются в правоохранительные органы.

«Давайте вместе делать Вологду чище, красивее и комфортнее — без незаконных надписей и порчи городского облика», — отметил глава Вологды.