«В Кремле вас услышат только из Монако»: Яна Поплавская возмущена реакцией Дмитрия Пескова на обращение Виктории Бони
Источник фото: globallookpress.com фото Sergey Petrov
Яну Поплавскую возмутил тот факт, что в Кремле игнорировали все подобные заявления от людей, живущих в России, но ответили блогеру, который постоянно живет в Монако
На днях в России активно обсуждали обращение Виктории Бони к президенту России, в котором она предупредила российского лидера о “вредителях” во власти. История получила неожиданное продолжение, как после этого пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ответил блогерше на ее заявление. И, казалось бы, надо радоваться тому, что власть держит руку на пульсе событий и прислушивается к подобным выступлениям, однако у российской актрисы и общественного деятеля Яны Поплавской эта ситуация вызвала много вопросов.
Кстати, сама Виктория Боня даже пустила слезу после ответа Пескова. Все-таки это большая честь для бывшей участницы “Дома-2”, когда с ней на связь выходят люди из Кремля. Тем не менее Поплавская .
“Выходит - обращения Бони там видят, а остальных нет. То, о чём пишут Рыбарь, Кашеварова, Колясников, Андрей Медведев, Два Майора, Русская община, Михеев, Мардан, Филатов, Поплавская и многие-многие другие - всё в пустоту. Другое дело, когда вылезает инфоцыганка с большими…губами, адепт ауяски, записавшая обращение в Монако и не имеющая представление о жизни настоящих россиян. Тогда всё видят. Видимо, лицом к лицу лица не увидать - большое видится на расстоянии. В Кремле вас услышат только из Монако, так получается”, - с досадой написала Поплавская в личном Telegram-канале.
Выходит довольно интересная история. Виктория Боня действительно подняла очень серьезные вопросы. Но до нее о том же самом говорили и другие россияне. Недавно на подобные темы говорили Иван Охлобыстин, Андрей Безруков, Вячеслав Гладков, Владислав Даванков и другие. Но в Кремле услышали только Боню.
Реакция Поплавской тоже понятна. Когда одних слышат, а других просто не замечают, это первый признак расслоения в обществе. Наверху общество делят на “элиту” и “народ”. Проблема, конечно, не самая новая для страны, где крепостное право в XIX веке упразднили, но ее видят и в «голых вечеринках», и в казнокрадах, и даже в блокировках Сети.