Жителей Вологодской области ждут в музеях 15 апреля

Опубликовано
Марья Кузнецова
корреспондент

Источник фото: cultinfo.ru


В третью среду месяца, 15 апреля, музеи Вологды и области откроют двери для бесплатного посещения. Акция действует для школьников, студентов (независимо от места жительства) и всех жителей региона.

С 10:00 до 17:30 (касса до 17:00) можно бесплатно побывать в следующих отделах Вологодского музея-заповедника:

  • Музей кружева (кроме выставки «Шёлк, парча, атлас и бисер»)

  • «Мир забытых вещей»

  • «Вологодская ссылка»

  • «Вологда на рубеже XIX–XX вв.»

  • «Литература. Искусство. Век ХХ»

  • Дом-музей Петра I

  • Архитектурно-этнографический музей «Семенково»

Также в этот день открыты Вологодская областная картинная галерея, Великоустюгский музей-заповедник, Белозерский краеведческий музей и все районные учреждения культуры. Полный список музеев Вологодской области – партнеров проекта «Культура рядом» – смотрите здесь.

При себе нужно иметь документ, подтверждающий льготу: паспорт с пропиской в регионе, студенческий билет или школьную справку.

Напомним, ботанический сад «Ботаника» в этом году проводит бесплатные дни 20 мая, 19 августа и 18 ноября.