В Вологде будут судить преступную группу, наживавшуюся на местах захоронений

Опубликовано
Марья Кузнецова
корреспондент

Источник фото: СУ СК по Вологодской области


В Вологде предъявили обвинение двум участникам похоронной преступной группы.  Их обвиняют в получении взяток в крупном размере и превышении полномочий.

По версии следствия, осенью 2024 года директор муниципального похоронного предприятия создал организованную группу. В неё вошли руководитель казённого учреждения и частный предприниматель. За деньги они выделяли места под захоронения на одном из кладбищ Вологды. Общая сумма взяток составила не менее 650 тысяч рублей. Подробности сообщила пресс-служба СУ СК по Вологодской области.

Одному из фигурантов также вменяют превышение должностных полномочий при оказании гарантированных государством ритуальных услуг.

Все обвиняемые задержаны и находятся под стражей. Сейчас следователи продолжают собирать доказательства.