Запертый в ловушке: пенсионер пережил четырехдневный кошмар в лифте без пищи и воды
Источник фото: https://pxhere.com/ru
Немецкий пенсионер оказался заперт в лифте на целых четыре дня, пережив настоящий ад без возможности позвать на помощь. Этот случай потряс жителей города Оснабрюк в Германии. Это произошло еще в июле.
Об этом пишет Bild.
Старик возвращался домой в свою квартиру, расположенную на верхних этажах многоквартирного дома, когда внезапно лифт остановился. Оказалось, что сломалась не только сама кабина, но и система связи внутри нее, включая тревожную кнопку. Хуже всего оказалось отсутствие мобильного телефона, лишив мужчину последней надежды вызвать кого-либо на помощь.
Оставшись совершенно беспомощным, пожилой человек попытался выбраться самостоятельно, однако узкая конструкция и высота помешали ему сделать это. Четверо суток пришлось провести несчастному человеку в тесноте и темноте, испытывая жажду и голод.
Освобождение пришло лишь спустя четыре мучительных дня благодаря внимательности сына пенсионера. Родственник начал беспокоиться, заметив длительное молчание отца, и немедленно вызвал полицию. Приехавшие сотрудники правоохранительных органов обнаружили источник слабого голоса именно в шахте лифта и оперативно освободили пленника.
Спасенный пенсионер, серьезно обезвоженный и ослабленный, был доставлен в ближайшую клинику. После короткого курса восстановления здоровье старика стабилизировалось, и вскоре он вернулся домой. Уже дома благодарный мужчина устроил небольшую встречу-спасателям, пригласив полицейских выпить чашечку ароматного кофе. Именно тогда он произнес знаменательную фразу: «Никогда раньше не любил полицию, но теперь навсегда запомню, как приятно слышать их голос в трудную минуту».