Посадила эти культуры после сбора чеснока и получила еще один урожай

Опубликовано
Яна Лан
корреспондент

Источник фото: NewsVo Чеснок

Совсем скоро можно будет собирать чесночный урожай. Но, что делать с освободившейся грядкой? Разумеется, посеять на нее новые культуры. Эти растения успеют созреть до начала осени, а вы получите дополнительный урожай овощей.


Примерно в середине июля приходит время для сбора чеснока и после уборки у вас освободится целая грядка, которую можно и нужно использовать. Ведь еще остается достаточно времени, чтобы вырастить полезные и вкусные растения.

Что посеять в июле на грядку после чеснока

Сочная зелень

Если вы любите пряные травы, то смело высаживайте их в июле. Кинза, укроп и петрушка успеют подрасти до окончания лета, и у вас будет прекрасная добавка для салатов и других блюд. Также, можно высадить шпинат, эта культура не боится холода и незаменима в здоровом питании.

Корнеплоды

Считается, что редис – это весенняя культура и мало кто догадывается, что скороспелые сорта можно выращивать и во второй половине лета. Редис не любит длинный световой день, а к августу темнеть начинает раньше и капризная культура будет чувствовать себя комфортно, а значит, даст хороший урожай крепких плодов.

Лук севок

Еще одно быстрорастущее растение подарит вам ароматную зелень под конец лета. Урожай зеленого лукам можно заморозить в морозилке и тогда весь год вы сможете добавлять в салаты и другие блюда, практически свежие зеленые перья.

Сидераты

Если вы не хотите связываться с овощами и зеленью, то начните подготовку грядки к следующему сезону и посейте сидераты. Например, горчица не только хорошо взрыхлит и напитает полезными веществами грунт, но и станет пикантной добавкой к летним салатам.

Пересадка их убьет: эти растения переносить на другое место нельзя

Клубника

На свободную чесночную грядку можно пересадить молодую клубнику. Пересмотрите клубничную грядку, отберите качественные побеги и высадите их после чеснока. Уже в следующем сезоне вы сможете собрать урожай сладких ягод, сообщает портал «Moneytimes».