Северо-восток Вологды застроят частными домами

Опубликовано
Александр Черняткин
корреспондент
стройка

Соответствующее постановление опубликовано городской администрацией


Северо-восточную часть Вологды, ограниченную улицами Саммера, Добролюбова, а также садоводческими товариществами «Акация» и «Сухона» планируют отдать под застройку индивидуальными жилыми домами. Соответствующее постановление «О подготовке документации по планировке территории микрорайонов, ограниченных проектируемыми улицами в границах кадастрового квартала 35:24:0302008 в Вологде» подписано мэром Вологды Андреем Накрошаевым.

Также в указанном кадастровой квартале 35:24:0302008 будет построена школа на 217 мест, детский сад на 153 места, магазин, почта и объекты инженерно-транспортной инфраструктуры, сообщает портал GorodVo.

«Инициатором подготовки документации по планировке территории является Алексей Викторович Некрасов. Работы будут финансироваться за счёт его собственных средств», - говорится в сообщении.

Администрация Вологды уже утвердила задание на проведение инженерно-геодезических и инженерно-геологических изысканий.