В восемь новых домов заселят детей-сирот на Вологодчине

Опубликовано
Алена Иванова
корреспондент

Всё жилье введут в эксплуатацию до конца года


В Вологодской области построят восемь новых многоквартирных домов для заселения детей, оставшихся без попечения родителей. Три из них уже готовы, еще пять – введут в эксплуатацию до конца года.

«Жилье на новых площадях получат 99 детей-сирот и их семей. Всего в 2025 году улучшим жилищные условия 386 детей-сирот, в том числе в рамках реализации жилищного сертификата. Продолжаем обеспечивать наших земляков качественным и современным жильем, чтобы на территории региона хотелось оставаться, работать, развиваться, заводить семьи и воспитывать детей», – рассказал губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

На данный момент введены в эксплуатацию 12-квартирный дом в поселке Сазоново Чагодощенского округа, а также 9-квартирные дома в Вожеге и Харовске. Сейчас осуществляется заселение этих домов.

В мае запланировано завершить строительство 24-квартирного дома в деревне Климовское Череповецкого района и 12-квартирного дома в Никольске. Также в ближайшее время будут готовы 9-квартирный дом в Череповце и 12-квартирный – в Тарногском Городке. На этот год запланирован ввод в эксплуатацию и 12-квартирного дома в Нюксенице – сейчас строительство выполнено на 23%.