Александр Бастрыкин взял под защиту школьника из Устюжны

Опубликовано
Александр Черняткин
корреспондент

В отношении обидчиков школьника Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело


Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин вмешался в историю с противоправными действиями в отношении одного из учеников школы Устюжны.

С просьбой защитить школьника к председателю следкома обратилась мама мальчика.

«На протяжении длительного времени несовершеннолетний подвергается травле со стороны сверстников. Так, в январе текущего года одноклассник избил мальчика, в результате чего он получил травму ноги и ему потребовалась медицинская помощь. По мнению заявительницы, сотрудники образовательного учреждения, несмотря на осведомленность о наличии конфликтных ситуаций, мер реагирования не принимают и оказывают психологическое давление на ее сына», - рассказали в региональном управлении следственного комитета.

В настоящее время сотрудники ведомства проводят проверку по фактам, изложенным в письме. Александр Бастрыкин поручил руководителю вологодского управления Геннадию Яшину возбудить уголовное дело, а также доложить о первоначальных следственных действиях.