Вологодским коммунальщикам пришлось переоборудовать технику

На городских дорогах вновь придется применять реагенты
В Вологде сотрудникам компании «Зеленстрой» пришлось снова переоборудовать часть техники с из-за погодных условий.
В ночь на 25 апреля в Вологде похолодало, начался мокрый снег, который, по прогнозам синоптиков, будет идти в течение всего дня.
Коммунальщики используют специальные щётки для очистки тротуаров, комбинированные дорожные машины – для очистки от снега проезжей части. Днем также задействованы «Бродвеи», тракторы МТЗ для пешеходных зон, самосвалы и погрузчики. На ручную уборку города выведено 85 человек.
При этом в ближайшие ночи синоптики прогнозируют заморозки до -2 градусов. Для борьбы с возможным гололедом и снежным накатом компания «Зеленстрой» будет применять реагенты.
Аварийно-спасательные службы также готовы устранять возможные проблемы, связанные с нависанием снега на проводах и ветвях деревьев.