Бывшего сотрудника СИЗО в Вологде осудят за взяточничество

Опубликовано
Алена Иванова
корреспондент

Источник фото: пресс-служба СУ СК России по Вологодской области

Деньги он получал от осужденных

Бывший сотрудник следственного изолятора в Вологде предстанет перед судом за получение взятки и превышение должностных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба Следственного Управления СК России по Вологодской области.

По версии следствия, весной прошлого года мужчина сговорился с двумя осужденными и несколько раз обеспечил пронос на территорию СИЗО запрещенных предметов и продукции. За это он получил денежное вознаграждение. Его противоправная деятельность была выявлена и пресечена сотрудниками областных управлений ФСБ и ФСИН России.

В ходе расследования фигурант признал свою вину. На его имущество наложен арест. Собранные следствием доказательства признаны прокурором достаточными для утверждения обвинительного заключения и передачи уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.