В Вологодском театре для детей и молодежи новый главный режиссер

Его представил заместитель губернатора Владимир Осиповский
Коллективу Вологодского театра для детей и молодежи представлен новый главный режиссер. Им стал драматург и публицист Александр Пудин.
«В послужном списке Александра Ивановича – руководство Мордовским национальным драматическим театром, Ростовским академическим театром драмы имени Горького и Московским «Театром на Покровке», - рассказал на своей странице в соцсетях заместитель губернатора региона Владимир Осиповский.
Вологодскому зрителю Александр Пудин известен постановкой «Привычное дело» к 90-летию писателя Василия Белова, которая идет на сцене драмтеатра.
Также Александр Пудин входил в состав жюри театрального фестиваля «Голоса истории» в 2024 году.
Вологодский театр для детей и молодежи остался без художественного руководителя и главного режиссера осенью 2024 года, когда Борис Гранатов объявил об уходе на пенсию.