Вологодская ЦРБ переедет в здание на улице Поэта Романова в Вологде

Опубликовано
Алена Иванова
корреспондент
Источник: vk.com

Источник фото: Фото: страница ВКонтакте Юрия Жаворонкова

Изменения запланированы на первое полугодие 2025 года

Вологодская центральная районная больница переедет в здание на улице Поэта Романова. Об этом решении сообщил исполняющий обязанности главы Вологодского округа Юрий Жаворонков на своей странице ВКонтакте.

«Сегодня познакомился с главным врачом Центральной районной больницы Владимиром Богатыревым. Встреча очень важная, обсудили большой блок вопросов в сфере развития системы здравоохранения в Вологодском округе. Одной из ключевых тем стал переезд Вологодской ЦРБ в здание на улице Поэта Романова», — рассказал Юрий Жаворонков. 

В настоящее время больница располагается на набережной 6-1 Армии. Изменение адреса произойдет уже в первом полугодии 2025 года. В это время весь коллектив ЦРБ переедет в новое современное здание. 

И. о. главы округа отметил, что в планах — предусмотреть, чтобы жителям различных населенных пунктов округа было удобно добираться до больницы.