Костюмированный фестиваль зимнего купания «По щучьему велению» пройдет сегодня в Вологде

[ Культура ]

Первый городской фестиваль зимнего купания «По щучьему велению» пройдет в Вологде сегодня, 5 января. В 15:00 на реке Вологде в районе Кремлевской площади соберутся люди, которые увлекаются закаливание и моржеванием. По условиям мероприятия они должны быть в карнавальных костюмах. 

Зрители не только смогут посмотреть на этих веселых и отважных вологжан, но и сами смогут принять участие к конкурсах, правда, уже не столь экстремальных. Для зрителей здесь будет подготовлена развлекательная программа с конкурсами, играми и забегом в валенках. Также все, кто придет в это время на Кремлевскую площадь, смогут бесплатно покататься на снегоходах. 

«У Соборной горки вас сегодня ждут моржи, прорубь, валенки, а также выступления артистов, катания на снегоходах и, конечно, поздравление зимнего волшебника в роли Нептуна! Приходите в 15.00», – говорит Татьяна Богомолова, режиссер театрализованных представлений и праздников, ведущий менеджер творческих проектов дирекции концертно-зрелищных праздников города Вологды.

Сегодня же в Кремлевском саду пройдет фестиваль боевых искусств. Здесь вы сможете увидеть выступления представителей различных видов спорта, пообщаться с ними и, возможно, даже выбрать для себя или ваших детей спортивное увлечение на ближайшие годы.

Фото сайта http://img.gagdaily.com