«Шекснинскому бройлеру» вполовину урезали поставку газа

[ Экономика ]

«Шекснинскому бройлеру», задолжавшему 100 миллионов рублей за газ, урезали вполовину его поставку, сообщает «Газпром межрегионгаз Вологда».  

Птицефабрика не платит за газ с октября 2013 года, задолженность только за этот период составляет 60 миллионов рублей. Учитывая финансовые обязательства, которые птичники взяли на себя по договорам уступки, совокупный долг предприятия сейчас составляет более 100 миллионов рублей. При этом ресурсники не раз обращались к руководству предприятия и требовали погасить долги, либо предоставить реальные гарантии их оплаты.

Накануне «Шекснинскому бройлеру» на 50% сократили поставку газа. Если в течение ближайших пяти дней руководство фабрики не примет мер по погашению задолженности, ресурсоснабжающая компания будет вправе полностью прекратить подавать «голубое топливо» на предприятие.

Напомним, в понедельник ресурсоснабжающая компания предложила самостоятельно отключиться от подачи газа еще одной организации региона - СХПК «Овощной». Общий долг сельхозпредприятия составил около 47 миллионов рублей.