Ледовая дорожка на стадионе "Локомотив" открылась для массовых катаний

[ Общество ]

Ледовая дорожка на стадионе "Локомотив"  открылась для посещений в воскресенье 15 ноября. На первые массовые катания в этом сезоне на стадион пришли порядка 2 тысяч человек, сообщает администрация города.

«Вологжане приходили целыми семьями, катались на коньках, лыжах, большинство приезжали на стадион со своим спортивным оборудованием, а это значит, что люди в системе занимаются зимними видами спорта. Очень горд тем, что выходные дни вологжане проводят активно, гуляют, занимаются здоровым образом жизни, дышат свежим воздухом! Это и есть основа активного долголетия! Так держать», - написал на своей странице в Facebook Глава Вологды Евгений Шулепов.

В будни ледовую дорожку можно посетить только вечером два дня в неделю: по средам и пятницам с 18:30 до 21:30. По выходным кататься можно после обеда: по субботам с 14 до 22 часов, по воскресеньям с 14 до 21 часов.

Во время проведения соревнований график будет немного меняться, но об этом в управлении физической культуры и массового спорта пообещали сообщать заранее.

Для многодетных семей, воспитанников детских домов и детей до 7 лет вход бесплатный, для детей с 7 лет – 100 рублей, для подростков с 14 лет и студентов - 150 рублей, для взрослых – 200 рублей. Также предоставляются скидки по карте «Забота» – ее держатели смогут пройти на каток за 100 рублей.

Добавим, что трассы стадиона «Локомотив» уже готовы принять лыжников - спортсмены начали полноценные тренировки с 10 ноября. По данным администрации Вологды, ежедневно на лыжню «Локомотива» выходит больше ста спортсменов.

Фото: www.facebook.com/eshulepov