«Плюсовая поэзия» в Вологде: Заречье Гиляровского

[ Общество ]

Литературный фестиваль «Плюсовая поэзия» начинается сегодня в Вологде. В течение двух дней – 7 и 8 ноября в городе можно будет встретить  поэтов, писателей, литературных критиков и сценаристов.

Традиционно в рамках фестиваля состоятся семинары для молодых авторов – прозаиков и поэтов. Мастер-класс по прозе проведет Председатель Союза российских писателей, известный московский литератор Светлана Василенко. А мэтром на семинаре поэзии станет главный редактор московского журнала «Арион» Алексей Алехин». Это почетные гости «Плюсовой», которые в рамках фестиваля проведут еще и свои творческие вечера.

Впервые открытие фестиваля будет проходить в областной картинной галерее на Кремлевской площади, начало 7 ноября в 15 часов. Полную программу фестиваля «Плюсовая поэзия» можно найти на одноименных страницах в социальных сетях – «ВКонтакте» и «Фейсбуке».

В этом году фестиваль овеян 160-летним юбилеем нашего знаменитого земляка  - писателя и журналиста Владимира Гиляровского.  Когда-то на улице Чернышевского (бывшей Архангельской) стоял дом номер 26, где юные годы провел будущий «Король репортеров». В честь него нынешняя «Плюсовая» носит название - «Заречье Гиляровского».

Вход на все мероприятия фестиваля абсолютно бесплатный, сообщают организаторы - региональное отделение союза российских писателей.

Карта фестиваля: maps.yandex.ru