Усадьба Брянчаниновых приглашает в литературные гостиные

[ Культура ]

В Усадьбе Брянчаниновых в селе Покровское каждые выходные сентября будут проходить интересные просветительские программы и выставочные проекты, в том числе и приуроченные к Году литературы, сообщает сайт областного правительства.

Сегодня в Покровском начнет свою работу Литературный павильон «Любимый край мой, нежный и веселый … », посвященный творчеству Николая Рубцова. В старинном усадебном доме и на аллеях парка все желающие смогут продекламировать стихи любимого поэта. Начало работы павильона - в 12:00 и 15:00.

В субботу 19 сентября в 15.:00 в доме дворян Брянчаниновых откроется Литературный салон «Усадьба - как состояние души». В рамках встречи с вологодским поэтом Еленой Фирулевой прозвучат оригинальные авторские произведения из сборника «Незабудки».

Программа для семейного отдыха «Субботний день в Покровском» пригласит посетителей 26 сентября совершить велосипедную прогулку из села Покровское до села Юрово Грязовецкого района, где расположен памятник природы Юровский парк. Начало велоэкскурсии – в 12:00. Возвращение в усадьбу Брянчаниновых – в 15:00. Заявки на участие в мероприятии необходимо бронировать по телефонам: 8-921-601-79-17, 8-921-601-79-25.

- В сентябре 2015 года в усадьбе работает выставка художественных произведений Любови Борисовой «Азбука Флоры», а также выставка «Живые для моего сердца. История семьи Брянчаниновых» из архива Татьяны Александровны Ватсон, - рассказала руководитель культурно-просветительского центра Ольга Лисенкова.

Фото: Усадьба-Брянчаниновых Покровское ВКонтакте