Администраторов незаконного игрового клуба задержали в Череповце

[ Происшествия ]

Игровой клуб был организован в Череповце в гараже на улице Судостроительной. Администраторами являлись женщины 35 и 23 лет. По данным регионального управления Следственного комитета, сотрудницы заведения пропускали в помещение клиентов, получали от них деньги, которые передавали владельцу клуба. Незаконная деятельность игровой точки была пресечена сотрудниками отдела ЭБ и ПК УМВД России по городу Череповцу.

В ходе расследования выяснилось, что 35-летняя женщина приехала в Череповец несколько лет назад из Архангельской области. Нуждаясь в работе, она разместила объявление, по которому ей позвонил владелец игрового клуба и предложил должность администратора. Имея уже опыт работы в игровом клубе, она согласилась и пригласила свою 23-летнюю приятельницу в качестве напарницы.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье "Проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны группой лиц по предварительному сговору". Кроме того, оперативники устанавливают личность владельца игорного заведения, сообщает областное управление МВД. Расследование уголовного дела продолжается.