Больше килограмма рыбы наловил в пруду Вологды победитель областного турнира

30.06.2015 [Общество]

Соревнования по ловле рыбы поплавочной удочкой прошли 28 июня на пруду парка Ветеранов. Турнир объединил Чемпионат города Вологды и открытое Первенство Вологодской области. Участниками стали 15 детей и 24 взрослых. Рыболовам было дано 2,5 часа, после чего состоялось взвешивание уловов.

У взрослых спортсменов победителем стал Сергей Смирнов, его улов составил 1236 граммов. "Добычей" рыболова, в основном, был карась. 2 место занял кандидат в мастера спорта Илья Евлашенков, 3 место у Павла Куртюкова.

В юношеском зачете победила Анна Грузнова, она поймала 196 граммов рыбы, сообщает областной департамент физической культуры. Самый юный участник турнира, 9-летний Егор Прахов, занял второе место. 3 место у Николая Петраковского.

Самую крупную рыбу, карася весом в 284 грамма, на турнире поймал Сергей Евсевьев.

Уже в июле спортсменов-рыболовов ждет Чемпионат области по поплавку на Кубене, отметил президент РОО "ФРС ВО" Евгений Турунцев.