Более 200 нарушений правил пожарной безопасности выявили в детских лагерях Вологодской области
За невыполнение в срок предписаний специалистов 6 материалов административных дел направлено на рассмотрение в суды
В Вологодской области продолжается проверка детских лагерей перед летним сезоном. Об итогах работы пожарного надзора сообщает областное управление МЧС.
Всего в этом году в области откроются 531 детский лагерь, из них проверены 489. В 101-м сотрудники надзора нашли нарушения требований пожарной безопасности. В 71 лагере нет вывода сигнала о возникновении пожара с автоматической пожарной сигнализации в подразделения пожарной охраны, а в 12 лагерях и санаториях с круглосуточным пребыванием людей требуется выполнение защитной минерализованной полосы по периметру территории. По результатам проверки пожарные составили 45 протоколов о нарушении требований пожарной безопасности, 33 должностных лица и 9 юридических привлечены к административной ответственности.
Кроме того, за невыполнение в срок предписаний специалистов 6 материалов административных дел направлено на рассмотрение в суды.
Всего было выявлено 248 нарушений, большая часть из них уже устранена.
Вам срочно понадобилась