В Вологде и Череповце вороны нападают на людей, защищая птенцов

[ Общество ]

Случаи нападения ворон на людей зафиксированы в Вологде и в Череповце.

Накануне днем спасателям Вологды поступил вызов из детского сада с улицы Ленинградской. С дерева упало воронье гнездо, взрослые птицы начали проявлять агрессию, защищая своих птенцов. Надев защитные каски и очки, спасатели вернули гнездо на дерево, вороны успокоились.

Аналогичные происшествия случились в Череповце рядом с жилым домом и на территории детского сада. Птенцы выпали из гнезд, а вороны пытались нападать на прохожих. Птенцов вывезли в лес.

Областное управление МЧС напоминает: если вы заметили упавшего птенца или гнездо, не пытайтесь приблизиться и поднять его. Вороны могут начать атаковать. В таких случаях следует вызывать спасателей, чтобы они унесли птенца или убрали гнездо, оградив людей от опасности.

Вам для работы срочно понадобились определённые kfk.net.ua/foton, а вы понятия не имеете, где их можно выгодно приобрести? Предлагаем вам посетить сайт kfk.net.ua и именно тут, прочитав больше информации вы увидите, что заказать то, что вам нужно вы сможете только у нас. Удачной вам покупки!