Экскурсия по шаламовским местам пройдет в Вологде во время фестиваля "Четвертая Вологда"

[ Культура ]

В рамках фестиваля "Четвертая Вологда", посвященного творчеству Варлама Шаламова, в областной столице пройдут экскурсии. Напомним, фестиваль откроется 18 июня, в день рождения Варлама Шаламова, и продлится до 21 июня.

Экскурсии пройдут по той Вологде, в которой жил Варлам Шаламов. Как рассказал организатор фестиваля «Четвертая Вологда» Максим Горбов, сам маршрут экскурсии был разработан уже давно:

- У нас уже есть подготовленная программа, она была подготовлена даже за несколько лет до фестиваля, но ее вел историк Иван Попов только один раз, сейчас он возобновляет эти экскурсии. Вологжане и гости фестиваля смогут увидеть Вологду времен Варлама Шаламова, то, что еще осталось и сохранилось. Экскурсия будет длиться два часа, она начнется от церкви Варлаама Хутынского, в честь которого и был назван Варлам Тихонович.

Экскурсии состоятся 20 и 21 июня, обязательна предварительная регистрация - о ней организаторы обещают сообщить позже.

 

Хотели бы в компании ИВ Роше покупать продукцию по скидкам и акциям? Предлагаем вам посетить сайт ikuponhcik.ru/magazin/promokodi-yves-rocher и именно тут представлены коды бонусов ИВ Роше, которые вас очень заинтересуют!