В Вологде водители-лихачи выложили в интернет видеоролик со своими нарушениями

[ Происшествия ]

Водители-лихачи выложили видеозапись своих нарушений в интернет, в итоге их задержала полиция. На  видео, снятом в Вологде, были видны номера автомобилей.

На кадрах видно, как водители проезжают перекрестки на красный, игнорируют сплошную линию разметки, двигаются по встречной полосе там, где это запрещено. Запись отсмотрели и сотрудники ГИБДД. О результатах порталу "ГТРК Вологда" рассказал командир отдельного батальона ДПС ГИБДД по Вологодской области Евгений Моисеев:

- Эти водители были привлечены к административной ответственности: за нарушение правил перевозки пассажиров, за управление транспортным средством с техническими неисправностями. За более грубые административные правонарушения, такие как неоднократный выезд на полосу встречного движения, в отношении водителей были возбуждены дела об административных правонарушениях. Материалы переданы в суд для рассмотрения и привлечения их к ответственности, в том числе, в виде лишения их права управления транспортным средством.

Троих нарушителей полицейские задержали через несколько часов после публикации видео. Один из задержанных находился в состоянии наркотического опьянения.

Пока безнаказанным остается только автор видео, тоже нарушавший правила. Его ищет полиция.

Хотите чтобы в вашем загородном доме появились ворота? Предлагаем вам выгодно стоворот.рф на сайте стоворот.рф по невероятно низкой цене. Удачной вам покупки!

Видео: вести35.рф