В Вологде собрали более 2,5 тысяч мешков мусора

Вологжане активно принялись за уборку бывшей станции юннатов, которая недавно стала частью Ковыринского парка
Тысячи вологжан стали участниками общегородского субботника. Большая часть Вологды уже приведена в порядок, сообщает «Вологда-Портал».
Город прибирали и представители национальных диаспор.
- Мы не первый год уже присоединяемся к этой акции. В прошлом году это было Заречье, в этом году - Льнокомбинат. Нам в принципе без разницы, где убирать, главное, чтобы город был чистый, - рассказал председатель вьетнамской диаспоры города Вологды Нго Минь Хоанг.
В
А на субботнике в Парке ветеранов молодые архитекторы из Проектной группы 8 не только прибрали парк вместе с жителями, но и обсудили с ними, что бы они хотели там изменить.
Всего для наведения порядка в городе понадобилось более 2,5 тысяч мешков для мусора, почти полторы тысячи лопат, грабель и мётел. Двухмесячник по благоустройству продлится в Вологде до 25 июня. За это время коммунальщикам предстоит привести в порядок кроны деревьев, посадить цветы, помыть и покрасить леерные ограждения, украсить город флагами. Большая часть этой работы будет выполнена к 9 мая.