Вологодская «Чеваката» одержала домашнюю победу в рамках женского Чемпионата России по баскетболу

Накануне вологжанки принимали в «Спектре» клуб «Спартак» из Санкт-Петербурга.

В этом сезоне команды уже встречались. Осенью вологжанки уступили «Спартаку» с небольшим разрывом в 3 очка. На этот раз вологжанкам удалось реабилитироваться, однако первая половина матча была сложной. На перерыв команды уходили с равным счетом 31:31. Однако оставшиеся две четверти «Чеваката» заканчивала в свою пользу. Итоговый счет на табло 83:70. Самой результативной в вологодской команде были Елена Данилочкина и Джессика Дэвенпорт, они принесли по 23 очка.

Сейчас «Чеваката» находится на 5 месте в турнирной таблице женского Чемпионата России. Следующую игру в рамках Чемпионата вологдский клуб проведет в Оренбурге с командой «Надежда» в ближайшую пятницу.