В Вологодской области родители 110 детей купили фальшивые билеты в Московский цирк

[ Происшествия ]

"Цирковое" мошенничество было провернуто в Сокольском районе. В одном из населённых пунктов лже-представители Московского цирка начали продавать билеты на увлекательное шоу. Юным зрителям предлагали посмотреть на клоунов, цирковых зверей и акробатов. Также группе воспитанников пообещали предоставить отдельный автобус до места выступления (ДК "Сухонский") и обратно. Обман вскрылся, когда обещанный автобус так и не появился, а само представление не состоялось.

Выяснилось, что, помимо детсадовцев, обманутыми оказались родители учеников четырех школ Сокола. Мошенники продали 110 билетов, стоимость каждого - 300 рублей.

К расследованию обмана подключились местные оперативники. Сыщики собирали любую полезную информацию, просматривали записи с камер видеонаблюдения, установленных на административных зданиях. По сообщению областного управления МВД, мошенников задержали в Санкт-Петербурге, где они и проживали. Сейчас дознаватели в рамках возбужденного уголовного устанавливают все нюансы преступления. Подозреваемым грозит до 2 лет лишения свободы.

У полицейских есть основания полагать, что эти молодые люди причастны к аналогичным преступлениям и в других регионах страны. Если вы пострадали от действий этих людей, просьба позвонить по телефону в Соколе (81733) 2-35-44 или 02.