Парк профессий для детей появился в Вологде

[ Общество ]

Попробовать себя в профессии врача, инкассатора, повара, фокусника, флориста, парикмахера, специалиста по маникюру, фермера, уборщика, почтальона, продавца-кассира, кладоискателя и эксперта-криминалиста смогут маленькие вологжане. В областном центре на Советском проспекте, 37 открылся тематический парк профессий для детей.

Как и в настоящем городе, в парке есть организации, в которых всегда открыты вакансии. Например, на ферме ребята могут собрать урожай, расфасовать зерно, накормить и подоить корову. За работу дети получают зарплату, а результаты записывают в специальный паспорт и ставят штамп “профессия освоена”. Подобные тематические парки есть только в больших городах. В Вологде такой центр – единственный.  

- Это маленькая модель реального мира, позволяющая в интересной форме реализовать заветную мечту каждого ребёнка – стать взрослым, - отметила руководитель интерактивного парка профессий Галина Дробинина.

Городок построен за счёт частных предпринимателей, посещение платное (кроме детей до 5 лет). Парк постоянно дополняется новыми профессиями, уже готовится к открытию строительная площадка, сообщает ГТРК «Вологда».

Вы не можете это пропустить! Самые актуальные купоны, скидки, промокоды к вашим услугам! Делайте выгодные покупки! Заходите на skidki-kod.com и вы узнаете все подробности! Приятных вам покупок! Ждем вас!